Top.Mail.Ru

Карельский ансамбль Toive вошел в число лучших на фестивале «Русское поле»

Карельский ансамбль Toive вошел в число лучших на фестивале «Русское поле»
Фото: Министерство культуры Республики Карелия

Коллектив из Карелии получил диплом лауреата II степени в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» на межрегиональном фестивале славянского искусства.

Ансамбль Toive стал лауреатом II степени XIV Межрегионального фестиваля славянского искусства «Русское поле», который прошел в Москве. В этом году организаторы получили более 5300 заявок из 72 регионов России. Об этом рассказали в Министерстве культуры Республики Карелия.

Карельские артисты представили на конкурсе номера Alintulla, Jalka kiveen и обряд Kuokkijat. Кроме конкурсной программы, Toive выступил в составе Большого русского хора.

Поездка в столицу подарила участникам ансамбля и необычные впечатления. Артисты посетили колокольню Храма Христа Спасителя и услышали звучание 16-тонного колокола.

Успех коллектива стал результатом работы всей команды, включая администратора Анастасию Семенову, художественного руководителя Игоря Архипова и хореографа Людмилу Нивину.

Напомним, что ансамбль полицейских «Карельская акварель» представил республику на фестивале «Фолк в Костроме».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять