В Олонец прилетели гуси, а поселках Прионежья гуляют кабаны

Это у людей страх перед коронавирусом, а у животных жизнь идет своим чередом. В карельских лесах и на полях оживление. Примерно две недели назад на Олонецкую равнину начали прилетать гуси. На местных полях они ежегодно отдыхают и кормятся по пути на север. Именно сейчас там наблюдается массовое скопление пернатых самых. Концентрация гусей в этом месте в это время считается самой крупной в Европе. За всю весну через олонецкие поля пролетает до полутора миллионов гусей. Главные гости – серый гусь и гусь-гуменник. Всего же здесь гостят более 100 видов птиц. 



Вот такие фотографии сделал друг нашей редакции фотограф Илья Тимин:

Выходит из леса и живность. Мы недавно рассказали о рыси, которая свободно гуляла по участку жительницы Медвежьегорского района. А по Прионежским поселкам свободно гуляют кабаны. Причем не просто гуляют, а подходят к домам и даже не брезгуют хлебом, который им предлагают местные жители. Вот такое видео из поселка Кварцитный опубликовал Сергей Кулешов

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять