Стало известно, где будет отмечаться День республики в 2022 году

7 районов боролись за право провести у себя День республики в 2022 году. Право провести праздник выпало на Прионежье.



Как отметил глава Карелии Артур Парфенчиков, Прионежский район очень значим для Карелии, для её культуры и истории. Проведение Дня Республики даст хороший импульс его дальнейшему развитию.

Напомним, адрес празднования Дня республики из Петрозаводска в районы республики был перенесен несколько лет назад.

Для районов и городов Карелии празднование Дня Республики – это, в первую очередь, возможность привлечь дополнительные средства регионального бюджета и спонсоров, для решения вопросов благоустройства и развития инфраструктуры, отметили в правительстве республики.

По традиции в преддверии празднования в населенных пунктах проводят работы по озеленению и освещению улиц, ремонтируют фасады и крыш зданий, приводят в порядок дороги и тротуары.

Предполагается, что в Прионежье празднование пройдет на различных площадках – в Деревянном, Ладве, Рыбреке, Шелтозере и других.

Напомним, что в этом юбилейном году праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики, пройдут в столице Карелии, а свой 101 день рождения Карелия отметит в Калевале.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять