Проект портала «Карелия.Ньюс» про карельских рыбаков вошел в шорт-лист престижного конкурса

Экспертное жюри престижного федерального конкурса «Вместе медиа. Онлайн» выбрало претендентов на победу среди публикаций на Северо-Западе. В коротком списке — 50 работ в пяти номинациях. Одна из самых сложных номинаций «Мультимедийный проект». Именно в ней в списке из шести претендентов на победу – проект портала «Карелия.Ньюс» «Приключения карельских рыбаков в Норвегии». 



Это совместный мультимедийный проект редактора «Карелия.Ньюс» Евгения Белянчикова, фотографа Ильи Тимина, видеооператора Максима Носова и базы отдыха Vikran Vacation, которую открыли выходцы из Петрозаводска. Цикл публикаций под общим заголовком «Приключения карельских рыбаков в Норвегии» – это история одного большого путешествия по Норвегии. Главная идея – текстом, фотографиями, видеоматериалами – показать и рассказать о северной Норвегии, жизни и быте норвежцев, а главное – рыбалке в Норвегии, которую так любят в России и на Северо-Западе.

В проекте есть истории и рассказы о том, как ловят палтуса, треску, зубатку. О том, какая природа, какие города в северной Норвегии, о том, как россияне смогли адаптироваться там. Проект уникален тем, что в нем авторские тексты разбавлены профессиональными и очень качественными фотографиями и видеороликами.

Все материалы проекта читайте ЗДЕСЬ. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять