Обгоревшего на пожаре мальчика из Кондопоги посмертно наградили медалью «Доблесть и отвага»

Мальчик, получивший ожоги 90 процентов тела, пытался спасти дедушку на пожаре в Машезере под Петрозаводском. 



Сегодня Кондопога прощается с юным героем Святославом Юшковым, который 30 августа получил сильнейшие ожоги на пожаре в дачном кооперативе «Театр» под Петрозаводском. Мальчик пытался спасти дедушку, которому стало плохо в бане. Дедушка погиб, позднее в ожоговом центре в Нижнем Новгороде несмотря на все усилия врачей скончался и ребенок. 

Утром в Церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Кондопоге прошло прощание с ребенком. Захоронение проходит в закрытом режиме. 

Вчера стало известно, что руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин посмертно наградил шестилетнего Святослава Юшкова ведомственной медалью «Доблесть и отвага». 

Александр Бастрыкин выразил соболезнования родным и близким Святослава в связи с его смертью. Председатель СК России также поблагодарил врачей и чиновников, которые приняли исчерпывающие меры для спасения ребенка. Он отметил, что подвиг и достойный поступок маленького Святослава навсегда останется в нашей памяти и станет достойным примером для подрастающего поколения. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять