"Наш паром утопили..." Жители деревни в Кемском районе снова остались без переправы

Жители деревни Панозеро прислали в редакцию “Карелия.Ньюс” фотографии парома с комментарием “Наш паром утопили”. 



Это была подаренная недавно военными переправа. Правда, как рассказывали местные, паром оказался дырявым корытом, которое заполнялось водой буквально за три часа. Воду постоянно приходилось откачивать. 

Напомним, что о проблемах с переправой через реку Кемь в Панозере общественность узнала в конце прошлого года  после серии видеороликов о непростой жизни местного населения.  

Власти республики пообещали решить эту проблему. Готовность помочь выразили военные. Сначала людям пообещали 250-метровый понтонный мост. Но потом оказалось, что моста не будет, а будет всего четыре понтона и новый паром. Паром привезли. Правда, он был не новый, с советских времен.

Военные убеждали  портал “Карелия.Ньюс”, что этот паром, несмотря на возраст, практически вечен. Но, как мы сегодня убедились, и он не выдержал жизни на “острове ненужных людей”. 

Фотографии  Ирины Болтромюк

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять