Хабенский и вертолёты в Кинерме. Что сейчас происходит на съёмках фильма "Огонь"?

На улицах маленькой Кинермы к середине дня стало ещё больше народу и всякого рода техники. 

Активисты, протестующие против съёмок этой картины в родной деревне, снова вывесили баннеры на своих домах, но на этот раз никто из представителей киностудии к ним больше претензий по этому поводу не предъявляет и баннеры со стен домов не снимает



Как только что рассказали порталу “Карелия.Ньюс” местные жители,  никаких сцен с применением огня ещё не было, но  вертолёты вовсю летают прямо над крышами.

Винтокрылые машины поднимают страшную пыль, окна приходится закрывать. На одном из домов с крыши даже слетел железный конёк. Как стало известно порталу “Карелия.Ньюс”, сегодня жители (кроме владельцев двух домов, которые отказались от денег) получили по 30 тысяч рублей (на дом) за неудобства в период съёмок (наверное, о таких неудобствах они и не догадывались), поэтому претензий они предъявить уже не могут. 

Напомним, что в Кинерме 10 памятников архитектуры, а сама территория имеет официальный статус охраняемой. 

Теперь жители Кинермы с ужасом ждут вечера, ведь предстоят ещё сцены пожара. Какой же “Огонь” без огня?

Напомним, что киностудия “ТРИТЭ” Никиты Михалкова снимает фильм о пожарных-десантниках, которые спасают населённый пункт от надвигающегося огня. 

Многомиллионный блобастер с большим количеством экшена. Очень опасный проект с точки зрения производства – работа актёров с огнем, горящий лес”, – сказал режиссёр картины Алексей Нужный в интервью изданию “Вокруг ТВ”.

В одной из главных ролей снимается Константин Хабенский, которого прямо сейчас жители Кинермы видят на своих улицах. Артист в форме “Авиалесохраны”. 

Фото и видео Ольги Гоккоевой

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять