День пожара настал? Над местом съёмок в Кинерме кружит вертолёт

Жители карельской деревни Кинерма прислали в редакцию “Карелия.Ньюс” видео событий, которые разворачиваются там в эти минуты. Над  деревней кружит вертолёт. 

А спустя какое-то время деревню наводнили люди. Это, видимо, участники съёмок. 



По информации местных жителей, киношников долгое время не было в деревне, вернулись они вчера поздно вечером. И сейчас территория съёмочной площадки стала оживать.

Именно сегодня съёмочная группа киностудии “ТРИТЭ” Никиты Михалкова планировала снимать сцены пожара для фильма “Огонь”, который рассказывает о буднях сотрудников авиалесохраны. 

Ранее представители киностудии несколько раз меняли свои планы по поводу использования открытого огня в деревне. В июне представители киностудии на встрече с жителями Кинермы заявляли, что это будет не пожар, а “контролируемое горение”, затем они сообщили, что от съёмок сцен с использованием открытого огня откажутся. Но потом возникла дата – 15 августа.

Стала известна дата поджога двух бутафорских строений на поле рядом с деревней для съёмок зрелищных сцен фильма-катастрофы – 15 августа. Об этом нам сообщил один из сотрудников МЧС, –  написали администраторы группы “Кинерма – ты старины уголок” в “VK”. –  Контролировать горение будут сразу несколько пожарных расчётов из Петрозаводска”.

Напомним, что в уникальной карельской деревне Кинерма, которая признана одной из самых красивых деревень России, находится 10 памятников архитектуры, а вся территория деревни имеет официальный статус охраняемой.  

Редакция “Карелия.Ньюс” следит за развитием событий в Кинерме и будет информировать общественность о том, что происходит на месте съёмок. 

(О том, как развивались события 15 августа  во второй половине дня, можно прочесть в нашем материале здесь. )

Видео Ольги Гоккоевой

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять