Петрозаводчан приглашают пробежать сегодня километр здоровья

В Петрозаводске вечером на стадионе «Юность» пройдёт очередной, пятый по счёту, забег для всех желающих «Километр здоровья».

Первого числа каждого месяца (начиная с марта) на стадионе «Юность» километр здоровья пробегают все желающие – любители бега, спортсмены, активно работающие на результат, и простые горожане. Сегодня состоится очередной забег, сообщают в администрации Петрозаводска. 



Радует, что с каждым разом сторонников «Километра здоровья» становится больше. Начинали мы эти забеги в марте, когда на стадионе еще лежал снег. И вот уже лето, а вместе с ним потеплела на стадионе сама атмосфера. За здоровьем на беговую дорожку приходят семьями, волнуются друг за друга, поддерживают и радуются успехам. Так что километр становится очень хорошей традицией – жить спортивно, – отмечают организаторы мероприятия.

Регистрация и номер предоставляются бесплатно. Главное – желание выйти на пробежку вместе с единомышленниками. Те активисты бега, кто пробежит в течение года все километры здоровья и поучаствует в новогодней акции «Побегай 1 января», получат призы.

Организаторы забега – МУ «Центр спорта», МУ «СШОР №3», Карельская региональная федерация легкой атлетики, Молодежный парламент РК, КРО ОГФСО «Юность России», Школа бега «RUNSTART».

Группа события в социальной сети – «Километр здоровья».

Расписание забега 1 июля:

18:00 – начало регистрации;

18:45 – общая разминка;

19:00 – старт забега.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять