Для юных жителей карельской столицы организуют 44 смены в детских лагерях

На проведение оздоровительной кампании в этой году выделено почти 20 миллионов рублей. Этим летом состоится 44 смены детских лагерей, в которых отдохнет более 2,5 тысячи детей. В том числе запланированы 38 смен муниципальных лагерей, в которых отдохнет более двух тысяч детей. 

Летом три смены пройдут на базе стационарного оздоровительного лагеря «Старт» (посёлок Кончезеро), там побывают 450 детей. будут организованы тренировочные сборы спортсменов на территории загородных баз отдыха «Уя» и «Дружба» для более 100 человек. 



Для детей группы риска планируется организация лагерей дневного пребывания на базе МОУ «Средняя школа № 7», МОУ «Основная школа № 32» и специализированного (профильного) лагеря на базе МОУ ДО «ДЮЦ» без взимания родительской платы.

Дети с ограниченными возможностями здоровья могут отдыхать в лагерях всех типов, исключением являются только  лагеря физкультурно-спортивной направленности.

Петрозаводску в этом году выделено 334 путевки на черноморском побережье Краснодарского края (из них 199 бесплатных путевок и 135 путевок с частичной оплатой). Бесплатные путевки предоставляются детям, проживающим в малоимущих семьях, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей. Путевки на условиях частичной оплаты предоставляются детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, проживающим на территории Крайнего Севера.

Для подачи заявления на предоставление путевки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, необходимо обратиться в МУ «Центр сопровождения» по адресу: ул. Балтийская, д. 4, кабинет №1 А.

График работы: ПН-ЧТ с 9.00 до 17.00, ПТ с 9.00 до 15.30, обед с 13.00 до 13.30. Телефон для справок: 67-12-27.

Фото с сайта ИА “Республика Карелия”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять