«Тронуло!..». Студенты консерватории спели песни Победы под сводами железнодорожного вокзала

Криками «Браво!» и громкими аплодисментами благодарили сегодня студентов и преподавателей Петрозаводской консерватории слушатели за их выступление под сводами Петрозаводского железнодорожного вокзала.

Часовой флешмоб «Песни Великой Победы» не оставил равнодушным никого. Слезы на глазах зрителей – это благодарность за пронзительное исполнение. Вальсирование в холле вокзала во время исполнения – тоже от избытка нахлынувших чувств.

Еще фото здесь

Вокалисты и ансамбль народных инструментов, расположившиеся прямо на лестницах вокзала, одну за другой «выдавали» так полюбившиеся всем нам песни «Смуглянка, «Журавли», «А закаты алые», «Поклонимся великим тем годам», «Темная ночь», «Три танкиста» и, конечно, «День Победы».



А когда закончили – тут же получили в награду крики «Браво!» и – «Давай еще!».

– Я даже говорить сейчас не могу, так растрогана. Хорошо когда юные поют о Победе, да еще такими голосами. Хорошо, что столько людей пришло послушать, – поделилась с порталом «Карелия.Ньюс» преподаватель английского языка Петрозаводского университета Надежда Шабликова.

Выступление студентов стало музыкальным подарком жителям Петрозаводска и гостям города в честь всенародного праздника. Идея его пришла к студентам случайно.

Маргарита Матвеева – в центре

Мы сидели на лекции по менеджменту, обсуждали различные проекты.  Я тоже задумалась, что интересного можно сделать. 9 Мая, песни Победы… Прямо на лекции и родилась идея нашего флешмоба, – рассказала порталу «Карелия.Ньюс» студентка консерватории Маргарита Матвеева.

По ходу репетиций к студентами примкнули и несколько преподавателей.

Флешмоб «Песни Великой Победы» на железнодорожном вокзале – не единственный в этот день. После железнодорожного вокзала песни в исполнении студентов консерватории зазвучали в Торгово-развлекательном центре «Макси».

Судя по отзывам, горожане мечтают, чтобы свое выступление накануне Дня Победы вокальный коллектив консерватории сделал традиционным.

Видео Натальи Тодуа

Видео Алексея Глушкова

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять