Ветеран из Карелии написал Путину, что совершит суицид в День Победы, если не снесут «Невский пассаж»

Фото Сергея Маркелова



Один из борцов за снос скандального магазина «Невский пассаж» в Петрозаводске ветеран Николай Бакинов 17 апреля направил письмо президенту Владимиру Путину. Он сообщил, что после девяти лет борьбы за снос незаконной пристройки он в знак протеста вынужден будет совершить суицид, если решение суда не будет исполнено. 

Письмо ветерана войны процитировали наши коллеги из издания «7X7»

Если фашизм советским народом был побежден менее чем за четыре года, то издевательства надо мной продолжаются уже девять лет. Я потерял свою жену из-за коррупции чиновников и мошенников, мне сейчас уже терять нечего, и если ваши подчиненные не примут мер к сносу пристройки и привлечению к ответственности виновных лиц, которые длительное время издевались надо мной, еще одним ветераном ВОВ и жильцами, то я в знак протеста вынужден пойти на публичный в День Победы суицид. Я понял, что в нашем государстве простые люди, тем более пенсионеры, никому не нужны», – написал он в обращении. 

Напомним, что история о сносе незаконно установленного магазина «Невский пассаж» на проспекте А.Невского продолжается уже девять лет. В 2014 году Верховный суд признал пристройку бизнесменов Цмугуновых незаконной и обязан ее разобрать. Несмотря на решение суда, «Невский пассаж» по-прежнему стоит на своем месте. Борцы за снос пристройки не раз писали открытые обращения, проводили пикеты и даже объявляли голодовки, но ничего не помогло. 

В 2015 году ветераны войны Владимир Дмецов и Николай Бакинов вернули свои медали государству. В конце 2018 года у Николая Бакинова скончалась жена, он вышел на одиночный пикет с плакатом «Добили жену – добейте и меня». 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять