"Автоспецтранс" объяснил, почему в некоторых районах Петрозаводска не вывозится мусор

Фото Евгения Белянчикова

Неприглядные картины переполненных мусорных контейнеров в некоторых районах Петрозаводска “Автоспецтранс” объясняет тем, что вывезти отходы невозможно. Контейнерные площадки частенько заблокированы  припаркованными машинами.

Администрация города  напоминает жителям многоквартирных домов о необходимости учитывать возможности подъезда мусоровывозящей техники к накопителям при парковке автомобилей на придомовых территориях.



Фото с сайта газетапятница.рф

Специалисты мэрии регулярно производят обследования контейнерных площадок в целях контроля качества вывоза твердых коммунальных отходов. Ежедневно фиксируются факты захламления прилегающих к площадкам территорий крупногабаритными и строительными отходами, порубочными остатками, что влечет образование свалок.

Фото с сайта Администрации Петрозаводска

Совместно с сотрудниками МВД ведется работа по выявлению виновников образования таких свалок, а также привлечению их к административной ответственности.

Фото с сайта Администрации Петрозаводска

В адрес управляющих организаций многоквартирных домов, ТСЖ, ТСН направляются обращения о необходимости формирования заявок в ООО «Автоспецтранс» для заключения договоров на вывоз порубочных остатков, а также разъяснения жителями многоквартирных домов необходимости заключения отдельных договоров на вывоз строительных отходов, образующихся в результате ремонта.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять