700 карельских школьников примут участие в акции "Дни в профессии"

Фото с сайта проектшгп.рф

С 15 по 26 апреля наша республика присоединится к Всероссийской акции «Дни в профессии». В ней примут участие школьники 5-11 классов и студенты.



Цель акции – показать подрастающему поколению весь спектр возможностей для выбора будущей профессии.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта организует для 700 карельских школьников и студентов первых курсов 13 интереснейших экскурсий. Ребята побывают на крупнейших предприятиях республики и в различных организациях.

Например, они посетят ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод», территориальную генерирующую компанию № 1, Каскад Сунских ГЭС в городе Кондопога, ГБУЗ РК «Республиканский перинатальный центр», проектный иннополис Петрозаводского государственного университета, а также станут участниками познавательного квеста, который состоится в Петрозаводском филиале компании «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш).

Дополнительная потребность в рабочих и специалистах в Карелии сейчас составляет более 5000 человек. Поэтому необходимо серьезно усилить профориентационную работу среди школьников и молодежи, чтобы помочь им с осознанным выбором дальнейшей профессиональной деятельности”, – считают организаторы мероприятия. 

“Дни в профессии» будут способствовать формированию у детей реального представления о технологических процессах, происходящих на тех или иных производствах.

Акция пройдет в 83 регионах страны. В ней примут участие 22386 человек. Для молодого поколения организуют экскурсии-стажировки на 583 предприятиях.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять