В столице Карелии определили победителей вокального конкурса "Детский голос"

Фото из официальной группы конкурса “Детский голос 4.2019”

17 юных талантов карельской столицы вышли на сцену ресторана “Большой”, чтобы побороться за победу в вокальном конкурсе “Детский голос 4”. Исполнители соревновались в трёх возрастных категориях.

Среди певцов 5-8 лет победителем стал Никита Новойдарский.

Фото из официальной группы конкурса “Детский голос 4.2019”

Лауреатом второй степени стала Пекшуева Анастасия, а на третьем месте – Маруся Никифорова.

В средней возрастной группе (9 – 12 лет) не было равных Марату Дидину. 



Фото из официальной группы конкурса “Детский голос 4.2019”

Второе  место у  Евгении Азаровой, а бронзовым призёром стала Ксения Шумилова. 

Среди участников в возрасте 13 – 16 лет больше всех жюри понравилась  Софья Ползунова. 

Фото из официальной группы конкурса “Детский голос 4.2019”

Елизавета Майданова заняла второе место, а на третьем – Лидия Ванаг. 

Фото со страницы Марата Дидина в “VK”

Судьбу приза зрительских симпатий решили участники  интернет-голосования на сайте “Карелия.Ньюс”. Наибольшее количество голосов было отдано юной Марусе Никифоровой. 

Фото из официальной группы конкурса “Детский голос 4.2019”

Проигравших на этом конкурсе не было. Это был настоящий праздник песни. Так считают сами участники и их родители. Слова благодарности педагогам и организаторам дети и взрослые пишут в официальной группе конкурса в соцсети “ВКонтакте”. 

Очень всех люблю! Огромное спасибо организаторам за замечательные подарки, за атмосферу, за праздник! И огромное спасибо всем участникам проекта. Ребята, вы делаете огромное дело, когда вновь и вновь выходите на сцену, – написал победитель в средней возрастной группе Марат Дидин. –  Поверьте, так могут не все! Всем успехов, удачи! А проекту процветания!”

Огромная благодарность организаторам, партнерам замечательного конкурса за то безграничное счастье и бурю положительных эмоций, которые получили от участия в проекте”, – поблагодарила Ольга Пикшуева. 

Да, организаторы устроили просто феерический конкурс-праздник! Дети все очень талантливы, организаторы – молодцы, спонсоры щедрые, судьи справедливые !!!” –  такой комментарий оставила Наталья Корженевская.

Как признались члены жюри, судить детские конкурсы очень сложно. Все дети талантливые, все волновались.

Не хочется замечать мелкие помарки, но мы вынуждены ставить баллы, делать выбор. Это самая неприятная, но ответственная часть работы жюри, – поделился впечатлениями о работе член жюри Алексей Глушков. – Каждый раз на кастингах, в полуфинале и финале при  обсуждении итогов разгорались нешуточные споры. У каждого члена жюри были свои предпочтения в восприятии и оценке исполнителей. И мнения очень часто не совпадали, даже были диаметрально противоположные. Но всегда работал простой математические принцип – кто набрал больше баллов”.

Алексей Глушков подчеркнул, что в конкурсе участвовали как начинающие исполнители, так и уже опытные, прошедшие школу различных федеральных конкурсов и фестивалей. И это, по мнению судей, хорошо, так как опытные исполнители задают высокую планку состязанию, заставляют ориентироваться на лучшее и  заниматься. 

Любить сцену, не опускать руки в случае неудач, верить в себя, слушать педагога, – пожелал Алексей Глушков всем участникам конкурса. – Желательно выбирать песни по возрасту и уровню технической подготовки. В то же время составление репертуара исполнителя из сложных композиций заставляет его расти, развиваться, совершенствоваться. Дерзайте!”

Видео Алексея Глушкова

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять