ЧП в Беломорске: взрыв или пожар?

В субботу вечером жителей дома №11 по улице Мерецкова в спешном порядке эвакуировали. Об этом сообщила официальная группа “Беломорск” в социальной сети “ВКонтакте”. Появилось также видео с места происшествия, размещенное одним из очевидцев. 



В одном из комментариев под этим видео жительница Беломорска написала, что  произошел взрыв. 

Там взрыв два раза был…Поверьте? зрелище ужасное, я проходила с ребенком в этот момент под этим самым балконом. Балкон вылетел с таким треском, не передать. И пожара не было, после двух взрывов на кухне в окне было видно совсем чуть-чуть, как будто зарево, что-то горело, но самого пожара не было. Был ужасный взрыв…..Успела только ребенка схватить и парня какого-то. Ну и там уже вызвала всех. И повторюсь ПОЖАРА НЕ БЫЛО» 

В МЧС  порталу “Карелия.Ньюс” сообщили, что 1 марта в 20.30 в одной из квартир  жилого пятиэтажного дома №11 на улице Мерецкова произошел пожар.

В результате возгорания повреждена прихожая на площади 10 кв.м. В квартире никого не было, поэтому пожарным пришлось разрезать входную дверь, чтобы попасть внутрь. В результате проведенных работ спасено 13 человек, в том числе 3 ребенка. Никто не пострадал”, –  сообщил сотрудник пресс-службы МЧС Карелии Алексей Ткачев.

В ведомстве добавили, что внутри здания нет газовых баллонов, дом не газифицирован. 

Руководитель тушения пожара рассказал, что внутри была очень высокая  температура, огонь ушел на кухню и балкон, выбило стекла, – сообщили в пресс-службе МЧС РК. – Возможно, что звуки, похожие на взрыв, были от трескавшегося стеклопакета или натяжного потолка”. 

По информации ведомства, сейчас устанавливаются причины пожара и виновный. Расследование происшествия займет 10 дней. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять