Участницы конкурсов «Мисс Петрозаводск-2018" и «Мисс Карелия – 2018» попробовали себя в роли бизнес-леди

Фото: Максим Борзаковский

Всего 3 недели остается до финала конкурсов красоты и таланта «Мисс Петрозаводск-2018» и «Мисс Карелия-2018», генеральным информационным спонсором которых является портал «Карелия.Ньюс».

Все это время красавицы усердно готовятся к конкурсам, участвуя во всевозможных мастер-классах и тренингах.



Красота – страшная сила. Но если при этом девушка еще и креативна, целеустремленна и стремится к воплощению своих идей, успех ей обеспечен не только на конкурсной сцене, но и в повседневной жизни.

Сделать первый шаг на пути к своей цели красавицам помог тренинг «Генерация бизнес-идей». На тренинге руководитель Центра поддержки предпринимательства Республики Карелия Артем Селифанов рассказал участницам, что такое бизнес-идея, какие существуют правила выбора идеи для бизнеса, источники возникновения идеи для бизнеса и типичные ошибки при поиске бизнес-идей.

И первое, что узнали девушки – непреложное правило для начинающего предпринимателя: идей должно быть много. Наличие множества идей дает понимание, что каждая из них уникальна, позволяет сравнивать их и выбрать наиболее перспективную.

В процессе тренинга, девушки разделилась на группы, каждой из которых было предложено выбрать три бизнес-идеи и проанализировать возможность их реализации на практике.

В результате, родились такие бизнес-проекты, как «Няня-центр» , «Showroom», праздничное агентство, салон преображения.

Возможно, в скором будущем мы услышим о том, что кто-то из девушек сумел реализовать их на практике.

А пока напоминаем, финал конкурсов красоты «Мисс Петрозаводск-2018» и «Мисс Карелия-2018» пройдет в Музыкальном театре Карелии 19 ноября.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять