Четыре района Петрозаводска остались без горячей воды. В ТГК-1 назвали виновных в аварии

В ночь с субботы на воскресенье произошло повреждение на прямом трубопроводе тепловых сетей «ТГК-1». В результате центр Петрозаводска. Кукковка, Зарека и Голиковка остались без горячей воды, – сообщили в администрации города.



По словам председателя комитета ЖКХ Юлии Мизинковой, работы на поврежденной теплотрассе завершились и сейчас идет подключение потребителей.

В ТГК-1 причиной отключения горячей воды назвали действия злоумышленников. 

Причиной отключения горячей воды и отопления для жителей улиц Шотмана и Красная, микрорайнов Кукковка, Голиковка и Зарека в ночь на 30 сентября стало проникновение злоумышленников в тепловую камеру и открытие дренажного оборудования. Дефектов на теплотрассе обнаружено не было. 30 сентября в 3:25 началось возобновление подачи коммунального ресурса», цитирует ТГК-1 «Республика».

Компания направила в правоохранительные органы заявление с информацией о проникновении. 

В Единой дежурно-диспетчерской службе сообщили, что горячую воду дадут к 11 часам, однако в некоторых на Кукковке, например, воду еще не дали.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять