Житель Кондопоги устроил у себя дома сад из конопли

В Кондопожском районе у местного жителя обнаружено и изъято 16 кустов конопли, которые он выращивал у себя дома. В квартире беломорчанина полицейские обнаружили 9 злостных растений.



А в постройке, принадлежащей одному из жителей Питкярантскоого района, были обнаружены 62 горшка с этими растениями.

Здесь же сотрудники полиции изъяли пакет с марихуаной и приспособление для ее употребления

Такие данные приводит МВД Карелии по итогам операции «Мак», задача которой – предупреждение, выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

Всего за время проведения первого этапа операции сотрудниками МВД по Республике Карелия было выявлено 33 административных правонарушения и 12 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Полиция обращается к жителям Карелии! Если вы заметили, что на приусадебных участках неизвестные люди собирают растения мака, либо интересуются у кого он может расти, просят продать – данные о таких лицах и об используемом ими автотранспорте необходимо сообщать в полицию по телефону «02» (с мобильного – 102).

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять