Женщина снимала порчу по телефону с помощью гадалки и лишилась круглой суммы

В дежурную часть отдела полиции Петрозаводска за помощью обратилась местная жительница, сообщили в МВД Карелии. Она сообщила, что на протяжении некоторого времени общалась по телефону с женщиной, которая представилась гадалкой и, возможно, стала жертвой мошенников. Перечислив неизвестным более 259 тысяч рублей, она так и не получила желаемого результата.



Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что заявительница нашла на одном из сайтов телефон гадалки и позвонила ей.

После разговора с петрозаводчанкой ее собеседница сказала, что на женщину наведена порча, от которой можно избавиться после проведения серии соответствующих обрядов с использованием магических предметов.

Приняв эти условия, жительница Петрозаводска регулярно общалась с гадалкой по телефону и оплачивала ее услуги.

Но так как собственных сбережений для этого было недостаточно, женщине пришлось не только занимать деньги у знакомых, но и взять кредит в банке.

По прошествии полутора месяцев, женщина не заметила никаких изменений в своей жизни и в надежде вернуть потраченные деньги обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшую проверку поступившей информации.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять