Минтруд предложил ввести уголовную ответственность за увольнение людей предпенсионного возраста

Минтруд предлагает ввести уголовную ответственность работодателей за увольнение граждан предпенсионного возраста, – передают федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу ведомства.



«Минтруд России подготовил проект плана создания условий для повышения уровня пенсионного обеспечения граждан. Минтруд России заинтересован услышать мнения профсоюзов и работодателей и представит им проект плана. Ожидаем, что соцпартнеры дадут предложения к проекту плана», – говорится в сообщении.

Таким образом ведомство планирует защитить трудовые права работников предпенсионного возраста и не допустить их увольнения.

Напомним, Госдума одобрила в первом чтении закон о пенсионной реформе, согласно которому повышается возраст выхода на пенсию, для мужчин – до 65, для женщин – до 63 лет. Увеличение пенсионного возраста будет проводиться поэтапно с 2019 года и не затронет нынешних пенсионеров.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять