В Петрозаводске судебные приставы опечатали палату роддома

Судебные приставы опечатали на 30 дней восстановительную палату роддома и операционную в гинекологии.



В родильном доме им. К.А. Гуткина и гинекологическом стационаре были нарушены требования ст.11 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Как показала проверка Роспотребнадзора, вентиляционная система не соответствовала требованиям СанПиНа и создавала условия для возникновения и распространения инфекций среди пациентов.

В суде представитель роддома вину учреждения признала и пояснила, что сейчас закупают запчасти для ремонта. Однако провести ремонт на ул. Луначарского 2, невозможно, т.к. здание принадлежит к объектам исторического наследия и при проведении работ возможно разрушение опорных конструкций здания.

Судья постановил  признать «Родильный дом им. К.А. Гуткина» виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности — запретить работу восстановительной палаты родильного дома и операционной гинекологического отделения на Луначарского, 2.

После заседания судебные приставы опечатали помещения на 30 суток.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять