Общественница нашла больше тысячи закрытых эвакуационных выходов по всей России

Автор телеграм-бота «Открой дверь!»  Кристина Потупчик собрала информацию о закрытых эвакуационных выходах в городах России. В список попала информация о более, чем 1000 местах, где посетители не смогут покинуть здание через эвакуационный выход. 



В их числе и Петрозаводск. В список попало здание по адресу: Ленина, 7.

«Я считаю, что это – информация общественной значимости, и поэтому выкладываю список публично. Предупреждаю сразу – это страшный список. В нем школы, поликлиники, детские сады, вузы, общежития, бизнес-центры, торговые центры. Места, куда каждый день ходим мы, наши родственники, близкие, дети. Места, где мы привыкли чувствовать себя в безопасности – увы, ошибочно», – написала она.

Ознакомиться со списком можно в телеграмм-канале. Копию документа Кристина отправила в Генпрокуратуру РФ. Она также уточнила, что работа будет продолжена, чтобы трагедия в Кемерово не повторилась.

Телеграм-бот «Открой дверь!» был запущен 28 марта после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». В результате пожара погибли  64 человека, в том числе 41 ребенок.

МЧС Карелии, после проверок, также назвал здания, которые представляют угрозу. Это три магазина в Карелии и четыре батутных центра.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять