Воздушное сообщение Петрозаводска с Архангельском оказалось под вопросом

Власти Карелии не смогли с первого раза выбрать авиакомпанию, которая получит субсидию из республиканского бюджета на авиарейсы до Архангельска. Сумма субсидии составляет почти 4 млн рублей. Об этом ТАСС сообщил первый заместитель министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики Дмитрий Кондрашин.



Причина одна – единственный претендент не соответствовал предъявляемым требованиям. На отбор поступила всего одна заявка из Архангельской области.

Дату повторного отбора в министерстве назовут в ближайшее время. Согласно техническому заданию, пассажирское воздушное судно должно иметь не менее 19 посадочных мест.

Напомним, рейсы по маршруту «Петрозаводск – Архангельск» планировали запустить этим летом. Предполагалось, что самолеты будут летать с 12 июня по 31 августа. В дальнейшем власти планировали сделать рейсы круглогодичными.

Фото: pixabay

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять