Спортсмены из Карелии успешно выступили на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в Ярославле и завоевали медали в личных и командных дисциплинах.
Юные легкоатлеты из Карелии показали высокие результаты на всероссийских соревнованиях «Будущие чемпионы России», которые прошли в Ярославле.
Спортсмены региона завоевали награды в беге, эстафетах, прыжках и толкании ядра, подтвердив высокий уровень подготовки.
Команда юношей 2013-2014 годов рождения завоевала 1 место в эстафете 4×200 метров. Эти же спортсмены пополнили свою коллекцию наград, заняв 3 место в эстафете 4×100 метров. А команда девушек 2013-2014 годов рождения завоевала 3 место в эстафете 4×100 метров.
В личных дисциплинах карельские атлеты поднимались на пьедестал в беге на короткие дистанции, барьерном беге, прыжках в высоту и толкании ядра. Также успехи показали и командные составы. Юношеские и женские команды Карелии стали призёрами эстафетных забегов на разных дистанциях, добавив в копилку региона несколько медалей.
Соревнования собрали сильнейших юных спортсменов из разных регионов страны.
Напомним, что петрозаводская спортсменка завоевала бронзу чемпионата Европы по панкратиону.