Ярмарка объединила 32 предпринимателя и ремесленника из Петрозаводска, Кондопоги, Костомукши, Сортавалы и Медвежьегорска.
На ВДНХ в Москве состоялся восьмой Московский фестиваль культуры народов Карелии «Мельница Сампо». Мероприятие собрало более 10 тыс. гостей, сообщила министр промышленности и торговли республики Светлана Астахова.

Одним из ключевых событий стал показ работ карельских мастеров, организованный центром «Мой бизнес» Карелии. Ярмарка объединила 32 предпринимателя и ремесленника из Петрозаводска, Кондопоги, Костомукши, Сортавалы и Медвежьегорска.

Посетители смогли приобрести изделия ручной работы: авторскую керамику, украшения из шунгита, деревянные поделки, экокосметику, текстиль и другие товары с карельским колоритом.

Поддержка народных художественных промыслов осуществляется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, Петрозаводск стал первым городом воинской славы, представленным в Музее героизма на ВДНХ.