Карельские волейболисты составили достойную конкуренцию сильнейшим профессиональным парам федерального округа.
В Зеленоградске завершилось Первенство Северо-Западного федерального округа по пляжному волейболу, где Карелию представили три пары спортсменов. Результатами выступления поделились в федерации волейбола республики.
Никита Слабковский и Иван Журба успешно прошли групповой этап и вышли в 1/8 финала. В матчах верхней восьмерки они встретились с профессиональными парами из Санкт-Петербурга, заняв итоговое 8-е место и получив бесценный опыт игр с сильнейшими соперниками России.
Михаил Калганов и Иван Кабатюк одержали победы во всех матчах, кроме первого. Однако поражение в первой встрече не позволило им бороться за места в верхней восьмерке. В итоге ребята заняли первое место в «серебряной» группе и 9-е место в общем зачете.
Сестры Владислава и София Кучма, представлявшие сегежскую спортивную школу, не смогли набрать победных очков, но получили важную игровую практику на турнире высокого уровня.
Пьедестал соревнований среди юношей и девушек полностью заняли спортсмены из профессиональных школ Санкт-Петербурга.
Ранее российские самбисты завоевали шесть золотых медалей чемпионата Европы.