Артист известен своими ролями в сериалах «Папины дочки», «Солдаты» и «Воронины», а также в фильмах «Мы из джаза» и «Экипаж».
Заслуженный артист России Вадим Александров умер в возрасте 87 лет. Об этом пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на сайт «Кино-театр.ру».
Актер известен по ролям в «Кин-дза-дза!», «Мы из джаза», «Папиных дочках» и других фильмах и сериалах.
В 1962 году Вадим Александров окончил театральное училище имени М. С. Щепкина. С 1962 по 1976 год работал в ЦДТ (ныне РАМТ). В 1988–2000 годах играл в театре-студии под руководством Олега Табакова. Там он исполнял роли в постановках «Ревизор», «Механическое пианино», «Станционный смотритель».
Вадим Александров сыграл в том числе в фильмах «Усатый нянь», «Тот самый Мюнхгаузен», а также в сериалах «Моя прекрасная няня», «Воронины», и «Физрук».
Ранее сообщалось о смерти 96-летнего Льва Шимелова, который был ведущим «Радионяни».