Добычей грабительницы стало спиртное.
В полицию Беломорска обратились сотрудники одного из местных сетевых магазинов и сообщили о грабеже. Там посетительница, угрожая продавцу, открыто похитила товар на сумму без малого 700 рублей.
Днем в торговый зал зашла молодая женщина, выбрала бутылку спиртного и прошла мимо кассы. Работница заведения попыталась её остановить, но злоумышленница пригрозила, что ударит её по лицу, и скрылась с похищенным.
Полиция Беломорска установила подозреваемую в преступлении. Как выяснилось, на счету 32-летней горожанки это уже не первое преступление. Так, буквально за несколько дней до этого она ограбила другой сетевой магазин, похитив спиртное за 999 рублей.
По фактам грабежей, один из которых совершен с угрозой применения насилия, были возбуждены уголовные дела.
Ранее жительница Кеми могла купить рыбу, но пошла на грабёж.