Top.Mail.Ru

Тренировка при угрозе терактов прошла в аэропорту Петрозаводска

Тренировка при угрозе терактов прошла в аэропорту Петрозаводска
Фото: Минтранс Карелии

По сценарию были отработаны действия сотрудников при обнаружении и нейтрализации потенциальных угроз.

В аэропорту «Петрозаводск» прошли учения по обеспечению транспортной безопасности в условиях угрозы террористических актов, включая использование беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили в Минтрансе республики.

Цель тренировки — повышение уровня защиты пассажиров и посетителей аэропорта. По сценарию были отработаны действия сотрудников при обнаружении и нейтрализации потенциальных угроз. Все этапы плана выполнены в полном объеме, алгоритм действий сил обеспечения транспортной безопасности успешно отработан.

Ранее в Карелии обсудили меры по противодействию терроризму на объектах ЖКХ от атак беспилотников.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять