В Приладожье ушла из жизни медсестра, посвятившая профессии почти 50 лет

В Приладожье ушла из жизни медсестра, посвятившая профессии почти 50 лет
Фото: Сортавальская ЦРБ / ВК

Умерла медсестра Людмила Николаевна Якименко.

Старшая медицинская сестра врачебной амбулатории и Дома сестринского ухода посёлка Хелюля скончалась 22 апреля на 81 году жизни. О её смерти сообщили в Сортавальской ЦРБ.

Людмила Николаевна родом из Сортавалы. После окончания Сортавальского медицинского училища она начала трудовой путь в участковой больнице Хелюля и посвятила медицине около полувека.

Коллеги отметили её высокий профессионализм, ответственность и человеческое участие.

«Людмила Николаевна была прекрасным человеком и грамотным специалистом с высоким чувством ответственности», — рассказали в Сети.

В коллективе её считали надёжным товарищем и авторитетным специалистом, всегда готовым помочь пациентам и поддержать коллег.

«Светлые воспоминания о ней всегда будут жить в наших сердцах», — написали в паблике Сортавальской ЦРБ.

Ранее сообщалось о кончине хранительницы истории Ялгубы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять