Стало известно, какие улицы отремонтируют в Петрозаводске в первую очередь

Стало известно, какие улицы отремонтируют в Петрозаводске в первую очередь
Фото: Илья Тимин/VK

Несколько улиц с высокой интенсивностью движения требуют срочного ремонта.

Вице-пермьер Карелии Виктор Россыпнов сообщил, что в новом сезоне дорожных работ в первую очередь отремонтируют площадь Гагарина, Верхнее Чапаевское кольцо и улицу Чапаева, Ключевую, Сыктывкарскую и улицу Гоголя.

Кроме того, в список вошли Лесной проспект, проспект Александра Невского, Первомайский проспект, Лососинское шоссе, проспект Ленина, улица Шотмана. По Университетской улице завершают подготовку технической документации. Чиновник отметил, что далее разработают сметную документацию и станет понятна окончательная стоимость работ.

«Всего в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируем в Петрозаводске более 10 объектов. При экономии средств перечень дорог расширим», — заявил Россыпнов.

Ранее писали о том, что жители Петрозаводска смогут выбрать территории для благоустройства. Горожан пригласили проголосовать, где появятся новые дорожки, зоны отдыха и спортивные площадки.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять