Лепнину на доме в центре Петрозаводска приведут в порядок по гарантии

Лепнину на доме в центре Петрозаводска приведут в порядок по гарантии


Сотрудники управляющей компании закрепили опасные элементы на доме № 37 по пр. Ленина с помощью защитной сетки. Об этом нашему порталу рассказали в мэрии.
Управляющей компанией ООО “УЮТ” во избежание угрозы безопасности жизни и здоровья граждан, а также дальнейших разрушений и обрушений, проведена работа по отбивке аварийных участков, установлена защитная сетка, – пояснили “Карелия.Ньюс”.
При наступлении благоприятных погодных условий подрядной организацией ООО “СТРОЙИНВЕСТ” будут проведены ремонтные работы в рамках гарантийных обязательств.
Напомним, дома на площади Гагарина отремонтировали в 2020-м году. Фасады зданий приобрели терракотовый цвет с белыми пилястрами. Появилась подсветка. Всего тогда привели в порядок фасады 48 жилых домов в центре столицы Карелии. На части из них уже обваливается штукатурка.
Фото: Михаил Зинков

Ранее сообщалось, что «Служба заказчика» добивается в суде восстановления фасадов домов по проспекту Ленина № 25, 35, 36 и 37, которые отремонтировали в рамках подготовки к празднованию столетия Карелии. Контракт выполняла компания ООО «Стройинвест». Она несет гарантийные обязательства в течение пяти лет после приемки работ. Однако, напомним,  подрядчик от выполнения обязательств отказался. В связи с этим заказчик работ обратился в Арбитражный суд Карелии.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять