Строительство хирургического корпуса БСМП Петрозаводска планируется завершить в 2025 году

Строительство хирургического корпуса БСМП Петрозаводска планируется завершить в 2025 году


Глава Карелии Артур Парфенчиков осмотрел стройплощадку хирургического корпуса Больницы скорой медицинской помощи Петрозаводска.

В здании будет располагаться современный хирургический комплекс с новейшим оборудованием и новыми направлениями оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

В многоэтажном комплексе предусмотрены несколько операционных, специализированные палаты. Также по проекту будет возведена площадка для санавиации, что позволит оперативно оказывать помощь жителям из дальних районов, доставленным в БСМП, – сказал руководитель региона. – Будем предпринимать все меры, чтобы здание было сдано в 2025 году»

Министр строительства Виктор Россыпнов добавил, что с приходом на объект компании, проводящей общестроительные работы, стройка значительно активизировалась: сейчас здесь трудятся более 100 человек, 30 из них – каменщики.  До конца весны все монолитные работы планируется завершить. Активно идет работа и внутри здания: поднимаются стены, возводятся перегородки.

В дальнейшем планируется пересмотреть назначение старого здания БСМП. После переезда хирургического блока расширятся остальные отделения.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять