Полиция в Карелии отправила пешехода под суд за то, что он не хотел уходить с проезжей части

Полиция в Карелии отправила пешехода под суд за то, что он не хотел уходить с проезжей части

Житель Кеми гулял по автодороге и отказывался вернуться на тротуар, несмотря на требования сотрудников полиции. Они составили на него административный протокол и направили материалы в суд.

Нарушитель «находился посреди проезжей части дороги, без цели ее перехода, чем нарушил ПДД РФ», говорится в судебном решении.

На неоднократные законные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия, вернуться на тротуар и идти по предназначенной для пешеходов зоне проезжей части, не реагировал», – пояснили в Объединенной пресс-службе судов РК.

Суд квалифицировал поведение нарушителя как «неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности». За это правонарушение его оштрафовали на 2 тыс. рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять