На Перевалке появилась универсальная спортплощадка

На Перевалке появилась универсальная спортплощадка

Завершено благоустройство Нигиницкого сквера в районе улицы Крылова.

На общественной территории оборудовали универсальную спортивную площадку. Сегодня, 25 августа, объект принимали специалисты. Об этом сообщили в городской администрации. Подрядчику предстоит устранить незначительные замечания, выявленные в ходе проверки.

На спортивной площадке размером 30 на 15 метров сделали резиновое покрытие. Теперь здесь можно играть в футбол, волейбол и баскетбол.

Кроме того, вокруг площадки обустроили пешеходные дорожки, установили уличные тренажеры и комплекс для воркаута, состоящий из шведской стенки, брусьев, гимнастических колец и каната, турников, наклонной скамьи, трехуровневых скамеек и двухсекционного рукохода. На разминочной площадке установили тренажеры разных видов – верхняя тяга, жим ногами, жим от груди, горизонтальный велотренажер, лыжный ход, маятник, райдер, степпер, а также шаговый тренажер. Осенью в Нигиницком сквере  установят дополнительное освещение.

Напомним, сквер обустроили в рамках федерального проекта. Ранее по этой же программе благоустроили Побережный парк на Варкауса – теперь там есть уникальная терраса и шезлонги. В 2024 году в рамках программы благоустроят еще семь территорий: парки Беличий Остров, Побережный, Фонтаны, Патриот, Защитников Города, а также скверы Попова и Высотный.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять