В администрации рассказали, почему на Перевалке уже месяц лежит остановочный комплекс

В администрации рассказали, почему на Перевалке уже месяц лежит остановочный комплекс

Горожане приспособились сидеть на лежащей конструкции.

Петрозаводчане рассказали, что упавший на Перевалке павильон для ожидания общественного транспорта не могут починить долгое время. В соцсетях выложили фото поваленного остановочного комплекса.

Пост появился в паблике Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск. Автор рассказал, что в таком положении комплекс находится около месяца. Некоторые за неимением лучшего присаживаются отдохнуть на упавшую скамейку.

Люди так и сидят на краю упавшей скамеечки в ожидании автобуса уже месяц, – говорится в сообщении.

Действительно, горожане обращали внимание на проблему и раньше – пару недель назад в соцсети появлялись фото поваленной остановки. Горожане гадали, что могло случиться.

Вроде, ветра такого сильного не было, такое ощущение что, может, спилили, если присмотреться к месту, где она вкопана в землю, – недоумевали очевидцы.

Портал «Карелия.Ньюс» выяснил, что произошло, вернут ли павильон на прежнее место и когда проблема должна решиться.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, дом, который находится рядом с остановкой, сейчас присоединяют к системе холодного водоснабжения. Остановка попала в зону ведения работ. Их планируется завершить до 30-го сентября.

Старый комплекс не упал от ветра – его демонтировали рабочие, поэтому и видны следы спила. Конструкцию вывезут – правда, здесь уже никакие сроки не называются. Вместо этого павильона подрядчик должен установить новый, не хуже прежнего. Кроме того, будет восстановлено благоустройство.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять