Петрозаводчанка Наталья Дьячкова одержала вторую победу на престижном турнире в Таиланде

«Карельская рысь» вновь не оставила сопернице ни шанса.

Петрозаводчанка Наталья Дьячкова одержала вторую победу в крупнейшей азиатской лиге One Championship. Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования и спорта Карелии.

Бой состоялся вчера, 2 июня, в рамках турнира ONE Friday Fights 19 в Таиланде. Наталья Дьячкова встретилась на ринге с итальянкой Леной Нокер. Поединок прошел по правилам тайского бокса (муай тай). В современном муай-тай можно наносить удары кулаками, голенями, локтями и коленями.

Спортсменка из Карелии победила в первом раунде техническим нокаутом. Это случилось на второй минуте боя. Опубликовано видео поединка.

28-летняя Наталья Дьячкова – чемпионка России, Европы и мира по тайскому боксу. В 2009 году она выиграла первенство России по тайскому боксу, в этом же году в Бангкоке стала серебряным призёром первенства мира по тайскому боксу. В 2012 году выиграла первенство мира по тайскому боксу. С тех пор она еще несколько раз выигрывала и входила в призы на первенствах и чемпионатах мира по тайскому боксу и ушу-саньда. Кроме того, в 2015 году стала чемпионкой мира по кикбоксингу среди профессионалов W5 Grand Prix Kitek. В марте 2019 года Дьячкова дебютировала в ММА.

Петрозаводчанка – единственная представительница России в  престижной лиге One Championship. В прошлый раз, напомним, Наталья сражалась против Докмайпы Файртекс и тоже одержала быструю победу. Она нокаутировала тайку в первом раунде.  Соперницы бились в легком весе.