Следственный комитет: подозреваемая в убийстве военкора Татарского задержана

Следственный комитет: подозреваемая в убийстве военкора Татарского задержана
Дарья Трепова (Фото: jj.ooee / VK)

В Петербурге задержали Дарью Трепову, которую подозревают в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин). На этот раз девушку точно задержали (ранее СМИ путались в данных). О ее задержании сейчас сообщает Следственный комитет. «Фонтанка» пишет, что ее задержали на арендованной квартире в Петербурге. С телеграм-каналах сообщается, что Трепова снимала квартиру, которая находилась в 5-6 минутах ходьбы от кафе, где произошел взрыв.

Напомним, что по версии следствия, именно 26-летняя петербурженка Дарья Трепова принесла в кафе «Стрит-бар» на Университетской набережной коробку с бюстом, в котором была бомба. Свидетели сообщают, что взорвалась именно статуэтка. Об этом пишет РБК. В то же время сотрудники уголовного розыска не исключают, что девушку использовали для совершения теракта. Она могла не догадываться о том, что в статуэтке находится взрывчатое вещество. Об этом также пишет РБК. МВД России опубликовало видео допроса Дарьи Треповой.

О девушке известно, что ранее она была задержана и арестована на 10 суток на акции протеста. Она училась в СПбГУ, работала в магазине винтажной одежды в Петербурге. Месяц назад она переехала в Москву.

Напомним, утром стало известно, что МВД объявило Трепову в розыск. Это было сделано после того, как вечером 2 апреля в кафе на Университетской набережной, 25, в Петербурге прогремел взрыв. Погиб военкор Владлен Татарский, который проводил свой творческий вечер. Пострадало более 30 человек, 10 – в тяжелом состоянии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять