Жители Перевалки пожаловались на подрядчика, строящего здание Налоговой

Жители Перевалки пожаловались на подрядчика, строящего здание Налоговой

По словам общественного помощника города Эдуарда Эгипти, на двух дорожных участках вблизи школы № 20 возникли провалы, затрудняющие движение машин. Об этом он сообщил на городской планерке.

Образовались два провала, где подрядчик, строящий здание Налоговой службы, воду сливал. Один на улице Софьи Ковалевской, второй – у остановки по улице Олонецкой. 450 см провал на длину полтора метра. И машина, видно, сидела уже одна.  Я обратился в ЕДДС. На сегодняшний день ничего не ограждено. Я сделал свою работу. Но дальше что. Три дня прошло, – обратился к чиновникам общественный помощник Эдуард Эгипти.

Представитель ЕДДС  подтвердил, что в службу поступило 11 обращений по поводу данной проблемы.

Все они зарегистрированы. Все они прослушаны. Реагирование осуществляется, – отметили в ЕДДС.

В ЕДДС напомнили, что информация о провалах сообщается в службы, которые отвечают за данный участок дороги. Либо в Кондопожское ДРСУ, либо в управляющую компанию. Он привел пример с улицей Чкалова, жители которой также в выходные жаловались на провал на проезжей части. Одну из машин даже пришлось вытаскивать с помощью спецтехники. В итоге были поставлены ограждения. То же самое произойдет и на Перевалке, заверили чиновники.

Напомним, институт общественных помощников в городе появился в этом году. В списке 25 активных граждан. Они прошли обучение. Согласно положению, общественные помощники привлекаются на безвозмездной основе для оказания содействии администрации города по вопросам функционирования общественных территорий, развития города по различным направлениям.

Также Эдуард Эгипти сообщил, что социальная дорожка через школу № 20, которой пользовались жители,  закрыта из-за ремонта учреждения. Приходится обходить школу, утопая в грязи, виной которой также подрядчик, строящий здание налоговой, считает общественный помощник. Он предложил отсыпать тропинку щебнем. Чиновники пообещали проработать вопрос с подрядной организацией.

Здание налоговой, напомним, начали строить в сентябре 2021 года. В нем будут представлены операционный зал, офисные помещения, конференц-зал, архивы, медпункт, столовая. На прилегающей территории организуют стоянку для машин посетителей и сотрудников, служебного транспорта. Работы завершат в 2024 году.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять