Дресс-код не жёсткий, но строго утеплённый: в субботу в Карелии похолодает до -8°С

Дресс-код не жёсткий, но строго утеплённый: в субботу в Карелии похолодает до -8°С
Фото: Наталья Колокольникова / Карелия.Ньюс

Руки сами достают из шкафов теплые вещи — похолодание в республике затянулось.

Бездумно  форсить не советуем — надо одеваться по погоде. И в этом смысле синоптики карельского Гидрометцентра точно дали бы рекомендации по подбору подходящего гардероба, однако протокол им предписывает сообщить строго прогноз — без всякой лирики и каких-либо комментариев.

В субботу, 25 апреля, в республике будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем по южным районам Карелии, а также в Петрозаводске ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, по северным районам без существенных осадков.

Ночью и утром на дорогах местами гололедица.  Ветер западный, северо-западный, днем на юге южный, юго-восточный умеренный.

Температура воздуха в Карелии ночью -3…-8°С, днем +3…+8°С. В столице региона ночью -3…-5°С, днём +5…+7°С.

Атмосферное давление будет падать.

Ранее водителей предупредили о сложной обстановке на дорогах в Карелии из-за метели.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять