Пловец из Карелии стал абсолютным чемпионом в двух дисциплинах на окружных соревнованиях

В состязаниях принимают участие более 300 сильнейших пловцов.

В Калининграде проходит чемпионат и первенство Северо-Запада по плаванию. Карелию представляет 31 спортсмен из Петрозаводска, Кондопоги, Сегежи, Костомукши и Суоярви. Представитель нашей республики стал победителем в своей возрастной группе и абсолютным чемпионом в двух дисциплинах. Об этом сообщил паблик «Спорт – норма жизни».

В первый день соревнований Эрик Малки стал лучшим в своей возрастной группе и абсолютным чемпионом на дистанции 50 метров брассом с результатом 29.27 секунды.

Во второй день чемпионата он вновь поднялся на пьедестал, став победителем и абсолютным чемпионом на дистанции 200 метров брассом с результатом 2.20,65.

Тренирует спортсмена Федор Софронов.

Кроме того, победителем первенства на дистанции 100 метров на спине стал Алексей Сергеев с результатом 1.00,66. Его тренер – Наталия Большанская.