СМИ: в трех российских регионах раздают повестки в военкоматы

СМИ: в трех российских регионах раздают повестки в военкоматы

В Пензенской, Воронежской и Липецкой областях начали раздавать повестки в военкоматы. Об этом сообщают местные СМИ.

Военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков сказал изданию «ПензаИнформ», что сейчас уточняются данные, а также вручаются повестки на плановые военно-учебные сборы. Правительство Воронежской области пояснило, что “единственная цель этих мероприятий: исключительно актуализация данных воинского учета в воронежских военкоматах. Прокомментировал раздачу повесток и военком Липецкой области.

Ряд жителей региона получит повестки из военкомата. Их пришлют по месту жительства или передадут через работодателя. Рассылка повесток плановая и не означает ничего, кроме необходимости уточнения данных, — сообщил Валерий Герасименко.

Он объяснил необходимость раздачи повесток тем, что военкоматы оцифровывают данные. В Кремле уточнили, что обсуждение новой волны мобилизации не ведется. Вручение повесток в военкоматы — «обычная практика». Данные нужно уточнять, обновлять, и в этих рамках ведется постоянная работа, пояснил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять