Карельских детей бесплатно научат кататься на сноуборде

Карельских детей бесплатно научат кататься на сноуборде
Фото: https://pxhere.com

Федерация сноуборда республики выиграла президентский грант на реализацию проекта «Сноуборд для всех – навстречу мечте», сообщила пресс-служба правительства Карелии.

Цель проекта –  сделать здоровый образ жизни популярнее среди молодого поколения. В нём будут участвовать дети в возрасте от 5 до 17 лет из семей трех категорий: многодетных, приемных и малообеспеченных.

Мы получаем положительную обратную связь от детей, им очень нравится заниматься. Многие давно мечтали попробовать себя в этом виде спорта, а сейчас уже хотят попасть в спортивную школу, – отметила руководитель Федерация сноуборда Карелии Анастасия Клопот.

На средства гранта планируется обучить около 160 ребят из Медвежьегорска, Повенца, Кажмы и Петрозаводска.

 

Ранее в Министерстве спорта республики сообщили, что уже завтра в Петрозаводске более тысячи лыжников испытают свои силы на фестивале KareliaSkiFest. В этом году на фестивале впервые пройдёт забег на ретролыжах. Ретрогонка состоится 12 марта на набережной Онежского озера.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять