Top.Mail.Ru

Первые 130 тысяч доз вакцины от гриппа поступили в Карелию

Первые 130 тысяч доз вакцины от гриппа поступили в Карелию
Изображение создано с помощью нейросети gigachat

В республике начинается вакцинация перед сезоном гриппа и ОРВИ: в первую партию вошли препараты для детей, взрослых и беременных.

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков рассказал, что в Карелию поступила первая партия вакцины против гриппа — более 130 тысяч доз. Препараты распределяют между медицинскими организациями республики.

Для детей предназначены «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри», для взрослых — «Флю-М». Отдельная вакцина «Ультрикс Квадри» предусмотрена для беременных.

В ближайшее время препараты доставят во все медицинские учреждения, где проводится вакцинация. О начале бесплатной прививочной кампании жители узнают из сообщений своих медорганизаций.

Перед эпидемическим сезоном в Карелии планируют привить 60% населения республики.

Напомним, что заболеваемость ОРВИ в Карелии выросла на четверть за неделю.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять