Спортсмен из Карелии завоевал золото на окружных соревнованиях по спортивной аэробике

Петрозаводчанин Матвей Золотарев стал лучшим среди мальчиков 12-14 лет.

Спортсмен завоевал золота чемпионата и первенства Северо-Запада по спортивной аэробике. Состязания проходили в Пскове с 3 по 6 марта. Об этом сообщил паблик «Спорт – нома жизни».

Карелию на соревнованиях представляли воспитанники спорткшолы олимпийского резерва №1 Петрозаводска.

Матвей Золотарев тренируется у Натальи Смирновой. В этом году он уже трижды стал победителем Первенства СЗФО по спортивной аэробике.

На первенство России попадут спортсмены, вошедшие в десятку лучших. Среди смешанных пар в возрасте 12-14 лет шестое место заняли Матвей Золотарев и Дарья Петрова.

В десятку сильнейших в индивидуальных упражнениях среди девочек 12-14 лет вошли петрозаводчанки Ольга Ушакова (6 место) и Алена Рутковская (9 место).