Опубликована программа зимнего фестиваля «Гиперборея» в Петрозаводске

Опубликована программа зимнего фестиваля «Гиперборея» в Петрозаводске

Гостей зимнего праздника ждут конкурс ледовых скульптур, развлекательное шоу, дегустация ухи лохикейтто и многое другое.

Городской дом культуры представил подробную программу «Гипербореи». Организаторы обещают состязания, концерты и интересные новинки.

В этом году в приоритете творчества – лёд! Приезжие мастера создадут 20 ледовых скульптур на Онежской набережной и еще 8 скульптур изваяют молодежные команды, прошедшие обучение у именитых российских наставников в «Школе скульпторов». 10 скульптур в номинации «Малый снежный куб» дополнят ледово-снежный вернисаж, – говорится в сообщении.

Основные мероприятия пройдут в заключительный день фестиваля –  11 февраля на нескольких площадках.  В 12:00 в створе проспекта Ленина начнется концерт фольклорных коллективов города «Русская зима». Церемония награждения победителей конкурса «Зимние сказки Гипербореи» состоится в 13:30. Следом наградят победителей семейного конкурса «Sneg.Com.Ru». Здесь же пройдет интерактивная спортивная программа от Федерации силового экстрима Республики Карелия.  На 17:30 запланировано представление петербургского Театра огня «VASANA» «Северный ветер».

Около ротонды в 9:00 стартует «Онежский окушок» – городской турнир по подледному лову рыбы на мормышку. Через два часа подведут итоги соревнований. Здесь же в 12.00 начнется семейная игровая программа с розыгрышем призов «Золотые ворота». С часу дня гостей будут угощать праздничной ухой «Lohikeitto». В 16:30 творческая группа «Плетущие огонь» из Петрозаводска покажет огненное шоу «Кощеева невеста».

В квартале исторической застройки пройдет «Арт-зима в Старом городе» – интерактивная программа Музея-заповедника «Кижи». Здесь пройдут выставки, мастер-классы и модный показ. Подробнее об этом мы писали ранее.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять