Музей «Кижи» опубликовал программу «АРТ-ЗИМЫ в Старом городе»

Музей «Кижи» опубликовал программу «АРТ-ЗИМЫ в Старом городе»

5 игровых площадок, 5 выставок, 10 мастер-классов, 7 уникальных спикеров — полная программа музейной акции «АРТ-ЗИМА в Старом городе» уже появилась на сайте музея «Кижи». Напомним, пройдет праздник 11 февраля с 12:00 до 16:00 в квартале исторической застройки Петрозаводска. В этом году «Арт-зима» посвящена теме «Зимняя мода и дизайн».

Середина февраля — еще зима, но солнце уже начинает поворачивать на весну. И мы предлагаем побороться за нее, приняв участие в веселых и познавательных играх, забавах и состязаниях на свежем воздухе, разнообразных мастер-классах и выставках, – рассказали в музее.

Среди сюрпризов, которые музей «Кижи» подготовил для посетителей «Арт-зимы»: мини-лекции КizhiWinterTalks: «Про зиму и стиль», «Тепло. Красиво. Практично», «Зимой и летом – не одним цветом!», «Принцип капусты», мастер-классы по кузнечному мастерству и керамике, в технике набойки и росписи по дереву, мастер-класс по приготовлению карельского десерта «Tönčöi».

Также будут подведены итоги музейных конкурсов «Модное тепло» и «Народная кухня как искусство». Для детей будет несколько площадок с фотозонами и  играми «Деревянный тетрис», «Деревянные шахматы», «Антидженга», «Кижский словодел». Полную программу можно посмотреть на сайте музей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять