Карельские спортсмены «взяли» весь пьедестал на Первенстве СЗФО по спортивному ориентированию

Об этом сообщили в Министерстве спорта республики.

Спортсмены соревновались в дисциплине «лыжная гонка-классика».

В рамках Первенства СЗФО по спортивному ориентированию среди девушек до 15 лет Арина Фомина завоевала серебро. Среди юношей до 15 лет золотая медаль у Максима Трегубова, бронза- у Арсения Семенова.

В группе девушек до 18 лет на 1 месте Ксения Ананьева, на втором месте Софья Дурягина. Сергей Зубов среди юношей до 18 лет взял серебро.

Среди юниорок до 21 года Диана Мусатова на 2 месте. Среди юношей в этой же возрастной категории бронзу завоевал Семен Андреев.

В рамках Чемпионата СЗФО в основной группе Надежда Холманских завоевала золото. Следом за ней финишировала Александра Русакова – серебряная медаль.

Среди мужчин весь пьедестал у карельских ориентировщиков: 1 место – Денис Глазунов, 2 место – Александр Тучин, 3 место – Владислав Фоминский, – отметили в Министерстве.

По итогам второго соревновательного дня в копилке спортсменов 13 медалей, а в первый день Чемпионата СЗФО карельские ориентировщики завоевали 11 медалей.