В Минздраве Карелии вновь опровергли информацию о смерти туриста, который попал под машину на ватрушке

В Минздраве Карелии вновь опровергли информацию о смерти туриста, который попал под машину на ватрушке

Московского гостя «похоронили» уже несколько раз.

Некоторые карельские паблики в очередной раз похоронили 33-летнего туриста из Московской области, который 1 января катался привязанным тросом к машине и попал под встречный автомобиль. В соцсети появилась информация, что турист скончался 19 января после полученных травм. Сразу несколько пабликов перепостили эту информацию. К слову, ранее паблики уже публиковали информацию о гибели туриста. То есть его хоронят уже не в первый раз.

Наш портал на прошлой неделе, 18 января, публиковал новость, ссылаясь на ГИБДД Карелии, что турист получил перелом ноги. Сначала он лечился в Сегеже, потом был перевезен в Республиканскую больницу в Петрозаводск. О других травмах ничего не известно. На всякий случай мы уточнили эту информацию в Минздраве Карелии уже на этой неделе (мало ли что могло произойти за сутки).

В этом ведомстве также подтвердили, что турист жив и сейчас идет на поправку. Он находится в Республиканской больнице. О травмах головы, которые ему приписывают, ни в ГИБДД, ни в Минздраве ничего не знают.

Напомним, вместе с компанией мужчина приехал на новогодние каникулы в нашу республику. Во время опасного катания он получил перелом ноги. Что касается водителя автомобиля «Форд», который буксировал ватрушку с человеком, то он наказан штрафом за «нарушение перевозки пассажиров».
Ролик, в котором человека на ватрушке, привязанной к автомобилю, сбивает другой автомобиль, посмотрели уже тысячи человек. Авария, напомним, произошла еще 1 января около деревни Маслозеро в Медвежьегорском районе.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять